Подписка

Видео

Группы в контакте

1 курс Библейского отделения академии (магистратуры)

Версия для печати

1. Догматическое богословие – доцент МАРКИДОНОВ Александр Васильевич

2. История философии – профессор протоиерей МУСТАФИН Владимир

3. Экзегеза посланий св. ап. Павла – профессор архимандрит ИАННУАРИЙ (Ивлиев)

4. Экзегеза Евангелия от Иоанна - протоиерей ЮРЕВИЧ Димитрий

5. Патрология – профессор ШМОНИН Д.В.

6. Нравственное богословие – доцент протоиерей Александр РАННЕ

7. Древнегреческий язык – ИВАНОВА Е.В., священник Владимир ГОНЧАРЕНКО

8. Латинский язык – ХАРЛАМОВА Н.О., МЕЛЬНИКОВ А.А.

9. Новый язык – КОЛЕСНИКОВА Надежда Васильевна, СМИРНОВА Наталья Сергеевна, ВАКУЛЕНКО Наталья Сергеевна, ДОНЦОВА Т. Е.

10. Методика написания научной работы – доцент НЕТУЖИЛОВ К.Е. (1 семестр)

11. Экзегеза синоптических Евангелий – протоиерей Александр СОРОКИН (2 семестр)

БОГОСЛОВСКИЙ ПРОФИЛЬ:

1. Католическое и протестантское богословие – доцент архимандрит АВГУСТИН (Никитин)

2. Религиоведение – профессор БАЗИЛЕНКО И.В.

3. История древнерусской литературы – профессор ПРОХОРОВ Г.М. (1 семестр)

4. Социология религии – профессор СВЕТЛОВ Р.В. (1 семестр)

5. Раннехристианское богословие – профессор СВЕТЛОВ Р.В. (1 семестр)

6. Этимология богословских терминов – доцент КРИЦКАЯ Светлана Юрьевна (1 семестр)

7. Основное богословие – профессор протоиерей Владимир МУСТАФИН (2 семестр)

8. Богословие и наука – доцент протоиерей Кирилл КОПЕЙКИН (2 семестр)

9. Богословие и культура – профессор ЦВЕТАЕВА М. (2 семестр)

10. История русской литературы – профессор БУХАРКИН П.Е. (2 семестр)

БИБЛЕЙСКИЙ ПРОФИЛЬ:

1. Библейская археология Ветхого и Нового Завета – протоиерей Димитрий ГОЛЬЦЕВ

2. История древнего Востока – профессор БАЗИЛЕНКО И.В.

3. Общее введение в Ветхий Завет – ДОБЫКИН Дмитрий Георгиевич (1 семестр)

4. Библейская герменевтика – ДОБЫКИН Дмитрий Георгиевич (1 семестр)

5. Общее введение в Новый Завет – священник Дионисий ХАРИН (2 семестр)

6. Внебиблейские параллели в древневосточной литературе – профессор ВАССОЕВИЧ А.Л. (2 семестр)

7. Древнееврейский язык – священник Александр ЗИНОВКИН (2 семестр)